ORARI CORSI MINIBASKET STAGIONE 2019/2020

SI RIPARTE. Di seguito si riportano gli orari dei Corsi di Minibasket relativi alla stagione 2019/2020.
Gli orari potrebbero subire delle variazioni che nell’eventualità verranno comunicati direttamente dagli Istruttori.

Gruppi “Palarossini”

Minibasket 2013/2014 (Serini – Leoni)
Lun 16:30 – 17:30 PalaPrometeo Estra “L.Rossini” centrale
Mer 16:30 – 17:30 PalaPrometeo Estra “L.Rossini” centrale

Minibasket 2012 (Serini – Centanni)
Lun 17:30 – 18:30 PalaPrometeo Estra “L.Rossini” palestrina
Mer 17:30 – 18:30 PalaPrometeo Estra “L.Rossini” centrale

Minibasket 2011 (Petrucci – Pajola)
Lun 16:30 – 17:30 Centro Sportivo Schiavoni
Mer 17:00 – 18:15 Centro Sportivo Schiavoni
Ven 17:00 – 18:00 Centro Sportivo Schiavoni

Minibasket 2010 (Petrucci – Pajola)
Lun 17:30 – 18:30 Centro Sportivo Schiavoni
Mer 18:15 – 19:30 Centro Sportivo Schiavoni
Ven 16:00 – 17:00 Centro Sportivo Schiavoni

Minibasket 2009 (Cianforlini – Orlandini)
Lun 17:30 – 18:30 PalaPrometeo Estra “L.Rossini” centrale
Mer 16:00 – 17:15 Centro Sportivo Schiavoni
Ven 16:00 – 17:15 Centro Sportivo Schiavoni

Minibasket 2008 (Albanelli – Leoni)
Lun 18:30 – 19:45 Centro Sportivo Schiavoni
Mer 17:15 – 18:30 Centro Sportivo Schiavoni
Ven 18:15 – 19:30 Centro Sportivo Schiavoni

Gruppi “Palascherma”

Minibasket 2013/2014 (Leoni – Centanni)
Mar 17:00 – 18:00 Palestra Scuola Leopardi
Ven 16:30 – 17:30 Palascherma

Minibasket 2012 (Leoni – Centanni)
Mar 18:00 – 19:00 Palestra Scuola Leopardi
Gio 17:00 – 18:00 PalaVeneto

Minibasket 2011 (Petrucci – Pajola)
Lun 16:30 – 17:30 Palestra Scuola Leopardi
Mer 18:00 – 19:00 Palestra Scuola Leopardi
Ven 18:30 – 19:30 Palestra Scuola Leopardi

Minibasket 2010 (Albanelli – Paladini)
Lun 17:30 – 18:30 PalaVeneto
Gio 18:00 – 19:00 Palestra Scuola Leopardi
Ven 16:30 – 17:30 PalaVeneto

Minibasket 2009 (Cianforlini – Paladini)
Lun 18:30 – 20:00 Palestra Scuola Leopardi
Mer 16:30 – 17:45 Palascherma
Ven 17:30 – 18:30 Palascherma

Minibasket 2008 (Ulivi – Pietroni)
Lun 18:30 – 20:00 PalaVeneto
Gio 19:00 – 20:15 Palestra Scuola Leopardi
Ven 18:30 – 19:30 Palascherma

Minibasket 2008 Femminile (Novelli)
Lun 18:00 – 19:30 Palestra Falcone
Mer 17:45 – 19:00 Palascherma
Ven 17:30 – 18:30 PalaVeneto