Staff Tecnico

Staff Tecnico MB – Responsabile ALBANELLI Corrado

Nati 2013/2014
Palarossini
Istruttori
SERINI
LEONI

Nati 2013/2014
Palascherma
Istruttori
LEONI
CENTANNI

Nati 2012
Palarossini
Istruttori
SERINI
CENTANNI

Nati 2012
Palascherma
Istruttori
LEONI
CENTANNI

Nati 2011
Palarossini
Istruttori
PETRUCCI
PAJOLA

Nati 2011
Palscherma
Istruttori
PETRUCCI
PAJOLA

Nati 2010
Palarossini
Istruttori
PETRUCCI
PAJOLA

Nati 2010
Palascherma
Istruttori
ALBANELLI
PALADINI

Nati 2009
Palarossini
Istruttori
CIANFORLINI
ORLANDINI
Preparatore Atl.
PIETRONI

Nati 2009
Palascherma
Istruttori
CIANFORLINI
PALADINI
Preparatore Atl.
PIETRONI

Nati 2008
Palarossini
Istruttori
ALBANELLI
LEONI
Preparatore Atl.
CEPPI

Nati 2008
Palascherma
Istruttori
ULIVI
PIETRONI
Preparatore Atl.
CEPPI

Staff Tecnico Settore Giovanile – Responsabile Mario FLORIS

UNDER 13
Coach
DELLA SALANDRA G.
SALOMONI S.
Preparatore Atl.
CHIORRI L.
Dirigente Acc.
CANUTI C.

U13 Élite
Coach
ALBANELLI C.
ULIVI L.
Preparatore Atl.
PIETRONI C.
Dirigente Acc.
MAGNONI M.

U14 Élite
Coach
POZZETTI S.
SALOMONI S.
Preparatore Atl.
ROSSI S.
Dirigente Acc.
FALLANA F.

UNDER 14
– GS ADRIATICO-
Coach
MARCELLETTI A.
RICCI P.

RECANATINI F.
Preparatore Atl.
CHIORRI L.
Dirigente Acc.
LUCESOLI C.
CAMPANATI P.

U15 Eccellenza
Coach
FERRI F.
CINGOLANI P.
MANCINELLI N.
Preparatore Atl.
EVANGELISTI L.
Dirigente Acc.
VIRGULTI S.
PESCHINI C.

UNDER 15
Coach
FILIPPETTI S.
NISI D.
Preparatore Atl.
NISI D.
Dirigente Acc.
RECANATINI C.
PESCHINI C.

UNDER 16
Coach
ORLANDINI F.
PELLEGRINI S.
Preparatore Atl.
NISI D.
Dirigente Acc.
FAGNANI D.

U14 Élite
Coach
FERRI 
RICCI
Preparatore Atl.
EVANGELISTI
Dirigente Acc.
VIRGULTI, PESCHINI

U16 Eccellenza
-4 TEAMS-
Coach
ORLANDINI F.
AMBROSI L.
Preparatore Atl.
AMBROSI L.
Dirigente Acc.
GIGLI M.

U16 Eccellenza
Coach
MARSIGLIANI M.
BIGI M.
CHIORRI L.

Preparatore Atl.
EVANGELISTI L.
Dirigente Acc.
GIACHI D.

UNDER 18 SILVER
– FALKO DINAMIS –
Coach
BIGI M.
RADICIONI L.
Preparatore Atl.
EVANGELISTI L.
Dirigente Acc.
DI FELICIANTONIO A.
VECCHIETTI F.

UNDER 18 ECCELLENZA
– Progetto ANCONA –
Coach
POZZETTI S.
GASPARRINI M.
Preparatore Atl.
ROSSI S.
Dirigente Acc.
CAMPANATI P.

U18 Eccellenza
Coach
CINGOLANI S.
MARINI G.
Preparatore Atl.
ROSSI  S.
Dirigente Acc..
PONZELLA S.

UNDER 20 GOLD
– FALKO DINAMIS –
Coach
PASQUALINI S.
DELLA SALANDRA G.
BINI A.

Preparatore Atl.
NISI D.
Dirigente Acc.
CENTANNI A.
MANCINELLI M.

UNDER 20 ECCELLENZA
Coach
MARINI G.
RADICIONI L
Preparatore Atl.
ROSSI S.
Dirigente Acc.
QUERCETTI P.

Staff Tecnico SG Femminile – Responsabile PICCIONNE Luca

U14 Femminile
CAB STAMURA
Coach
MARZOLI M.
SERINI M.
Preparatore Atl.
PIERDICCA G.

U13 Femminile
-GS ADRIATICO-
Coach
BARBON L.
MARCELLETTI A.
NOVELLI S.
Preparatore Atl.
NISI D.

U16 Femminile
BASKET GIRLS
Coach
PICCIONNE L.
RECANATINI F.
Preparatore Atl.
PIERDICCA G.
Dirigente Acc.
ZECCHINI L.

U18 Femminile
BASKET GIRLS
Coach
SORDONI C.
FERRACUTI A.
Preparatore Atl.
PIERDICCA G.

U18 Femminile
CAB STAMURA
Coach
FILIPPETTI S.
MARZOLI M.
Preparatore Atl.
PIERDICCA G.
Dirigente Acc.
GIORGETTI O.